Статьи

Чем выгодны квартиры посуточно?

Планируете поездку в другой город и думаете где лучше остановиться?
Рассматриваете варианты разных гостиниц?
А задумывались ли вы о снятии квартиры посуточно?
Если нет, то давайте вместе рассмотрим преимущества такого варианта проживания перед проживанием в гостинице.

1. Широкий выбор 


Итак, вы решаете переключить внимание с гостиниц на квартиры посуточно и перед вами предстаёт огромный выбор! Квартиры посуточно набирают всё большую популярность.

Одно из их преимуществ в том, что вы можете выбрать абсолютно любую квартиру, которая придётся вам как по вкусу, так и по цене.


2. Стоимость 


За такую же цену как небольшой номер в гостинице, вы сможете снять квартиру со всеми удобствами, включая собственную кухню со всем необходимым. Если неплохой номер на двоих ближе к центру Москвы вам обойдётся примерно в 4500 р., то квартира (со всем необходимым) в том же районе будет стоить вам в 1,5 раза дешевле.


3. Удобства 


В квартире всегда есть собственная кухня. Об этом стоит упомянуть отдельно, ведь это ещё и поможет вам сэкономить! Вы можете приготовить свой любимый ужин сами, ведь в квартирах всегда имеется вся необходимая посуда.

Также во многих квартирах имеются стиральная машина, фен, утюг.


4. Скидки 


Иногда при длительном проживании (например, более, чем 3-ое суток) вам могут предложить скидку. Чем на более долгий период вы арендуете, тем более высокой будет скидка.


5. Вы - хозяин 


Если вы все ещё думаете, где лучше остановиться, вот вам последний аргумент, вы будете хозяином целой квартиры! И заплатите вы за это порядком дешевле.

Согласитесь, что останавливаясь в отеле вы чувствуете себя гостем. Например, к вам может постучать горничная с неожиданной (для вас) уборкой и вам придётся на время оставить ваши дела. Останавливаясь в квартире, вы чувствуете независимость и свободу действий, не ощущаете назойливого внимания со стороны персонала.

Самые романтичные места для влюбленных в Москве

Москва - прекрасный город. Он может удивить вас быстрой и деловой дневной жизнью и в тоже время романтической и живописной атмосферой ночью. Куда сходить влюблённым и где отлично провести время делимся с вами ниже :)



1. Пройтись по аллее влюблённых 


Аллея любви в усадьбе Коломенское — прекрасное место для двух влюблённых сердец. Прогуляться здесь будет приятно в любое время года. Осенью под ногами будут шуршать листья и вокруг все будет играть жёлтыми, красными и зелёными красками. Зимой здесь царит тишина, а летом все расцветает и пахнет. Обязательно возьмите с собой подвесной замочек, не проходите мимо этой традиции, которую так полюбили многие пары. Этим замочком вы сможете украсить панно, которое находится в центре аллеи.



2. Познать друг друга 


Довольно необычный способ провести свидание со своей второй половинкой - "Ресторан в темноте".

За полтора-два часа, проведённые в абсолютной темноте, вы сможете по-другому взглянуть на, казалось бы, обычную беседу. Вы будете полностью сосредоточены на общении только с вашей половинкой и будете уделять больше внимания смыслу слов и интонаций, вашим чувствам, прикосновениям. Сможете почувствовать изменение настроения вашего собеседника. Из интересных моментов - обслуживающий персонал этого заведения незрячие люди, которые точно знают, как помочь вам адаптироваться.

Однозначно стоит посетить ради интересного и нового опыта. Вы в буквальном смысле ощутите как из-за невозможности видеть у вас обостряются другие чувства - слух, осязание, обоняние.



3. Устроить нескучную прогулку 


Нескучный сад - очень уютное и привлекательное место для влюблённых. Прогуливаясь по уютным аллеям, вы увидите дружелюбных белок, которых там очень много. В парке вы сможете прокатиться на велосипедах (арендовать из можно прямо там) , также в саду проводятся экскурсии, мастер-классы, лекции и квесты. Отличное место для прогулки вдвоём.



4. Насладиться киноночью 


Если вы ценители кинематографа, то вам однозначно стоит задуматься о посещении данного места. В арт пространстве "Люмьер Холл" вас приятно удивят регулярные тематические ночные кинопоказы. Организаторы предлагают фильмы на любой вкус и цвет (в прямом смысле)

- там показывают как черно-белые киноленты, так и в цвете, анимационные фильмы и свежие хиты.

Там же можно перекусить и выпить.



5. Прикоснуться к звездам 


Если вы приехали в Москву зимой, а насладиться звездным небом и помечтать о чем-то вам все-таки хочется, то есть решение! Отправляйтесь в московский планетарий и насладитесь звездами в тепле и комфорте. Билеты можно приобрести в кассе планетария. Также на территории находится кафе "Телескоп" с европейской кухней, где можно расслабиться в приятной атмосфере.



Теперь вы знаете куда можно отправиться в Москве двум влюблённым сердцам. Надеемся, что посетив данные места, у вас останутся только положительные впечатления от проведённого там времени :)

Семейный отдых. Что посмотреть и куда сходить в Москве?

Отправляетесь в путешествие в столицу необъятной с детьми? Планируете куда сходить семьёй, чтобы все остались довольны?
Расскажем куда можно сходить семьёй в Москве и получить море положительных эмоций.



1. Прогулка в темноте 


Хотите узнать как это - жить в темноте? Вы сможете узнать это в музее "Прогулка в темноте". Некоторые живут в полной темноте всегда, незрячие гиды, которые работают в музее помогут вам отправиться в другой мир, в котором они находятся постоянно.

Там даже проходят мастер-классы в темноте. В общем, интересно и познавательно, понравится и взрослым, и детям. :)


2. Маленький учёный 


Хотите почувствовать себя учёным и проделать интересные опыты? Экпериментаниум - это место, где будет интересно в любом возрасте! Вас удивят множество экспозиций, интерактивность, все можно трогать и исследовать. Весёлое времяпровождение обеспечено всей семье!


3. Веселье для всей семьи 


Хотите весело и активно провести время? Отправляйтесь в "Заманию" и вам обеспечен весёлый отдых.

"Замания" - это огромное количество аттракционов, отдельных комнат для праздников и уютное семейное кафе. А также это море положительных эмоций, счастья, веселья и беззаботности.


4. Играем и познаем профессии 


Ещё одно познавательное и в тоже время интересное времяпровождение - это "Кидзания". На территории этого мира дети смогут попробовать себя в разных профессиях, что будет очень увлекательно. Дети могут выбирать из более чем 100 профессий. Они сами смогут побыть секретным агентом, которого отправили на задание, смогут попробовать себя в качестве модели, позировать на камеру, пройтись по подиуму, смогут тушить пожары, спасать людей и многое другое! Отличное место, которое стоит посетить с ребёнком любого возраста.